Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 23:48

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

В учреждении имеется достаточная материально-техническая база, создана предметно-развивающая среда, соответствующая всем современным санитарным и методическим требованиям. Предметно-пространственное окружение ДОУ эстетически продумано и оформлено. В каждой возрастной группе создана своя развивающая  предметно-пространственная среда, которая регулярно обновляется и дополняется.

Здание МДОУ «Шуруповский детский сад «Дюймовочка»

Форма владения

Оперативное управление

Год постройки

Тип строения

Типовое

Соответствие строения санитарно-техническим нормам

Соответствует

Этажность

2 этажа

Здание детского сада: площадь общая (кв.м.)

Земельный участок: площадь (кв.м)

Благоустройство

Централизованное водоснабжение, канализация (местный септик), отопление (автономная газовая котельная)

Материально-техническое обеспечение помещений

МДОУ «Шуруповский детский сад «Дюймовочка»

Оснащение

Групповые помещения групп полного дня (3 группы)

Групповые помещения оснащены мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным требованиям для дошкольных образовательных учреждений, игровым оборудованием, учебно-методическими пособиями в соответствии с возрастом. Во всех группах имеются магнитофоны.

Холл детского сада

Информационные стенды для родителей и сотрудников,  картинная галерея,  система пожаротушения.

Музыкальный - физкультурный зал, кладовая

Пианино «Ласточка», музыкальный центр, зеркала, сцена, детские музыкальные инструменты: шумовые (звенящие, деревянные), стул детский (10), скамейки для детей, стул взрослый офисный, полки  для пособий и игрушек, костюмы взрослые, детские, атрибуты для инсценировок, наборы кукольных театров, ширма, маски, тематическое оформление к праздникам, учебно-методическая литература, фонотека, мультимедийная приставка, интерактивная доска, экран.

Спортинвентарь, спортивный уголок, маты, мягкие спортивные модули.

Кабинет педагога - психолога

Дидактический материал, коррекционно-педагогическая литература, учебно-методические пособия, игрушки, полки  для пособий и литературы, стол детский (4), стул взрослый (1), настенное зеркало, оформление с магнитной доской и демонстрационными досками.

Детский учебно-игровой терминал «Подсолнух»

Коврограф «Фиолетовый лес», «Ларчик»

Кабинет заведующего

Шкаф, стол, стулья (5), компьютер, принтер, телефон, действующая документация.

Методический кабинет

Программно-методическое обеспечение, библиотека методической литературы, действующая документация, методические наработки педагогов, ноутбук с выходом в интернет (2), принтер, сканер, стол (2), стулья (3),  информационный стенд,

Медицинский кабинет, изолятор

Картотека, медицинская документация, медицинский инструментарий, холодильник, детская кушетка (1), стол медицинский (2), шкаф медицинский (1), кушетка (2), мойка, умывальник, унитаз, хозяйственный шкаф, бактерицидная лампа (1).

Прачечная

Стиральная машина (2), гладильная доска, электроутюг, сушилка для белья, хозяйственный шкаф (1), моющие средства.

Пищеблок

Электроплита (2), жарочный шкаф, мясорубка, холодильники бытовые (6),  принудительная вентиляция, водонагреватель, кухонное оснащение, нержавеющие мойки (2), нержавеющие разделочные столы (4), весы  (2), металлический стеллаж (1), ванная (1).

Обеспечение безопасности

• Тревожная кнопка - тревожная сигнализация «Ахтуба УОО 4G»

• Территория детского сада ограждена забором высотой 1,6м;
• Обеспечена освещенность территории в ночное время;
• Имеется система охраны:  пожарная сигнализация «
V ВЭРС» , сторожа;
• Двери металлические;
• Установлена наружное видеонаблюдение по периметру здания;

•Центральный вход оборудован видеодомофоном с выходом в каждое групповое и административное помещение;

Учреждение оборудовано необходимым количеством огнетушителей – 14 шт, пожарных рукавов -4;
• Разработан план эвакуации людей, их спасения и оказания первой медицинской помощи при ЧП;
• Установлены запорные устройства на всех помещениях,
чердак опечатан;
• Определены ответственные за обеспечение доступа к указанным помещениям;
• В групповых помещениях на видном месте размещены «Инструкции по охране труда», «Правила безопасности поведения при пожаре и угрозе взрывов».
• Вся документация по охране труда ведётся согласно номенклатуре дел по охране труда.

Развивающая предметно-пространственная среда помещений и групповых комнат МДОУ

Доступная среда

Приказ о назначении ответственного лица за организацию приёма граждан, относящихся к маломобильной группе населения

Дорожная карта по введению инклюзивного образования в образовательной организации